ГИДРОАБРАЗИВНАЯ РЕЗКА

Гидроабразивная резка является мощным и в то же время деликатным инструментом для раскроя листовых материалов толщиной до 200 мм. Технология водной резки сегодня, без преувеличения, не имеет конкурентов по эффективности решения задач фигурного раскроя таких материалов, как натуральный и искусственный камень, керамогранит, кафель (керамическая плитка), бетон, фанера, стекло и оргстекло, резина, композитные материалы. Также «гидрорез» с успехом применяется для резки черной и нержавеющей стали, цветных металлов. Помимо вышеописанной универсальности резки гидроабразивной, нельзя не сказать о таких преимуществах технологии как отсутствие термического воздействия на материал в процессе раскроя, а также высокое качество кромок получаемых изделий.
Технология гидроабразивной резки (ГАР) нашла применение в таких сферах производства, как строительство, промышленность, а также сфере дизайна и рекламы.
В строительстве, при выполнении отделочных работ, резка материалов «гидроабразивом» применяется для раскроя керамической мозаики и плитки, резки брусчатки, бетона, гипса, изоляционных материалов. Панно, подоконники, бордюры, ступени, столешницы, орнаменты из керамогранита или натурального камня – далеко не полный перечень изделий, получаемых с помощью метода водного раскроя.
В сфере промышленного производства технологии водной резки с успехом применяются в стекольной промышленности (раскрой композиционного, армированного стекла, оргстекла), камнеобрабатывающей и деревообрабатывающей промышленностях, машиностроении (изготовление шестерней, раскрой отливок, компонентов любой формы), электротехнической промышленности, а также в области металлообработки.
В области дизайна и производства рекламы технология ГАР открывает широчайшие возможности реализации самых сложных и амбициозных идей по изготовлению рекламных конструкций, изделий и сувениров. Технология не ограничивает заказчика в выборе материала и формы при изготовлении вывесок и табличек, брелоков, логотипов, элементов интерьера и мебели, букв для внутренней и внешней рекламы.

ПЛАЗМЕННАЯ РЕЗКА

Плазменная резка является одним из наиболее эффективных способов раскроя листового металлопроката. Неоспоримым преимуществом технологии, по сравнению с остальными, является высокая производительность при работе с металлом, толщиной свыше 10 мм. Для примера: скорость раскроя листового металла 20 мм. в компании «СибРЕЗ», таким инструментом как «плазма», составляет 3 метра в минуту, что позволяет перерабатывать до 5 (пяти) тонн листового металлопроката в день на одном комплексе для плазменной резки металла. Помимо высокой производительности, следует отметить и высокую экономическую эффективность применения «плазмореза». На материалах, толщиной до 10 мм, раскрой плазмой легко конкурирует по стоимости с альтернативными технологиями резки, при этом оставляя их в аутсайдерах при сравнении цены за погонный метр раскроя толщин свыше 10 мм.
Метод плазменной резки нашел применение в таких отраслях хозяйственной деятельности человека, как машиностроение, строительство и производство товаров народного потребления.
В машиностроении с помощью «плазмы» осуществляется производство заготовок и деталей строительной спецтехники, сельскохозяйственных машин, горно-шахтного оборудования. Товары народного потребления, выполненные с помощью координатного плазменного раскроя, представлены, прежде всего, нестандартными, индивидуальными решениями при производстве ограждений, решеток, фасадных козырьков, мангалов и других эксклюзивных изделий. Для сферы строительства резка плазмой решает заготовительные задачи на предприятиях — производителях металлоконструкций. Множество строительных металлоизделий, таких как закладные детали, всевозможные кронштейны, соединительные элементы производятся сегодня на координатных комплексах для плазменной резки металла.

ЛАЗЕРНАЯ РЕЗКА

Лазерная резка в Новосибирске – лидирующая по эффективности технология раскроя листового металлопроката. Наиболее эффективен и востребован данный способ металлообработки при решении задач резки металла толщиной от 0,5 до 5 мм. На указанных толщинах, лазерная резка, в большинстве случаев, не имеет конкурентов по соотношению «цена – качество», среди альтернативных технологий. Скорость резки лазером металла толщиной 0,5 мм. достигает 10 метров в минуту, при этом удается добиться точности размеров продукции до 0,1 мм. с шириной реза 0,2 мм. И все это, безусловно, рекордные характеристики среди существующих методов раскроя металла на координатных комплексах с числовым программным управлением.
Высокая востребованность раскроя металла методом лазерной резки обусловлена широким спектром областей применения получаемых деталей. Машиностроительные производства, производства по изготовлению дверей, печей, котлов, ёмкостей, товаров народного потребления (кронштейны для телевизоров, кондиционеров), электротехнической продукции, производства по выпуску торгового и вентиляционного оборудования, авиа и судостроение – это только начало списка областей применения технологии лазерного раскроя металла в промышленности. Весьма эффективным оказалось применение лазерной резки фигурных изделий на стадии освоения новой продукции, так как из-за высокой гибкости технологии лазерного раскроя значительно сокращаются сроки освоения изделий.  В настоящее время высокими темпами развивается резка лазером пространственных изделий, в том числе с использованием роботов-манипуляторов.

РУБКА МЕТАЛЛА ГИЛЬОТИНОЙ

Раскрой (резка, гибка, рубка) листового металла гильотиной – традиционная и высокоэффективная технология раскроя листового металлопроката, которая выполняется в Новосибирске компанией «Сибрез» по адекватным ценам. Основными преимуществами технологии рубки металла гильотиной являются относительно низкая стоимость работ по раскрою и минимальное количество отходов. Резка посредством гильотинных ножниц обеспечивает высокую точность получаемых деталей, а также отличное качество кромки изделий, исключающее необходимость дополнительной обработки (отсутствие на кромке окалины, зазубрин).

ГИБКА МЕТАЛЛА

Гибка листового металла – распространенная технология для придания требуемой формы заготовкам из металлического листа. Компания «СибРЕЗ» осуществляет гибку листового металлопроката на листогибочных прессах с ЧПУ (числовым программным управлением). При этом, несмотря на низкую стоимость и высокую скорость выполнения работ, мы обеспечиваем высокую точность и возможность получения самых сложных профилей. Предоставление услуги гибки металла в Новосибирске является одним из приоритетных направлений нашей компании.
Мы выполняем работы по гибке чёрного и нержавеющего листового металлопроката по доступным ценам. Заказы выполняются как с применением собственно материала исполнителя, так и из материала заказчика. Мы выполняем любые по объему партии заказы. Специально созданный отдел логистики осуществляет качественную упаковку и отправку продукции заказчику из любого населенного пункта нашей страны.
Метод гибки листового металла является одним из основных методов при получении следующей продукции: Гнутые металлические профили (уголок, швеллер, зетобразный профиль, профили для фасадных работ и т.д.).
Детали различных конструкций (полки, стеллажи, шкафы, вентиляционные системы и т.д).  Крепежные и несущие элементы электротехнического оборудования и радиоаппаратуры. Корпусные детали и нестандартные изделия из листовой заготовки.